Солидный смартфон среднего класса. Свеженькое железо, крутой экран (но, увы, "водопад"). Батарейка ёмкая, зарядка быстра. Все три камеры основные камеры имеют разрешение 50 МП и все три - с автофокусом (и основная, и широкоугольная, и даже фронтальная).
От ₽46999 ($518) на старте продаж в России за версию 12+256 ГБ.
Почти точная копия продающегося в Китае смартфона Vivo S18, только у того широкоугольная камера попроще.
От родственной модели Vivo V30 Pro отличается несколько другим железом (сопоставимой мощности) и отсутствием телевика.

| Анонс: | 2024, февраль |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1260x2800 453 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+2 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, февраль |
| 6.78" AMOLED 453 ppi |
| Snapdragon 7 Gen 3 |
| 5000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 50+50+2 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, февраль |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 111 см², 1260x2800, 453 ppi, 120 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Schott Alpha |
| ОС: | Android 14, Funtouch OS 14 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 2.63 ГГц, 1 x Kryo Prime (Cortex-A715), 3 x Kryo Gold (Cortex-A715), 4 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 720 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти, UFS 2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Масса: | 186 г |
| Размеры: | 164.36 x 75.1 x 7.45 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.55", 1.00μm, 23.00mm, OmniVision OV50E, OIS — 50 МП, широкоугольная, f/2.0, 119°, 1/2.76", 0.64μm, 15.00mm, Samsung ISOCELL JN1 — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 1/2.76", 0.64μm, 21.00mm, Samsung ISOCELL JN1, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |