Симпатичный смартфон среднего класса. Замечен в Европе. Не слишком мощное железо, быстрая зарядка, приличный (но не топовый) экран. Камеры достаточно простые. Памяти много. Есть поддержка еSIM.
Близнец смартфонов Vivo V40 Lite 5G (Snapdragon 4 Gen 2) (что был замечен в Индонезии) и Vivo Y200 5G Snapdragon 4 Gen 2 (Таиланд), только там у обоих нет поддержки eSIM.
Продающийся в Индии смартфон Vivo Y300 5G очень похож, только без широкоугольной камеры.
Не путать с моделями Vivo V40 SE 5G и Vivo V40 SE 4G. Родственные черты прослеживаются, но аппараты всё же другие.

| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, ноябрь |
| 6.67" AMOLED 395 ppi |
| Snapdragon 4 Gen 2 |
| 5000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 256 ГБ, SD |
| 50+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 120 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 1800 нит |
| ОС: | Android 14, Funtouch OS 14 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 2.2 ГГц, 2 x Kryo Gold (Cortex-A78), 6 x Kryo Silver (Cortex-A55), Adreno 613 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, гибридный слот, LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Масса: | 188 / 190 г |
| Размеры: | 163.23 x 75.93 x 7.79 мм / 163.23 x 75.93 x 7.95 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8 — 8 МП, широкоугольная, f/2.2 фронтальная камера: 32 МП, f/2.45, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |