Флагманский смартфон, смартфон-фотофлагман. Очень крутой набор камер. Основной модуль 35 мм с очень крупным сенсором. Широкоугольный модуль просто шикарен - даже с оптической стабилизацией. Телевик 3.7X.
В остальном - просто флагман. Самое мощное железо. Много быстрой памяти. Топ-экран. Батарейка увеличенной ёмкости с беспроводной зарядкой. Опциональная поддержка голосовой и тестовой связи через спутники.
Есть защита от воды и пыли до класса IP69 включительно.
От ¥6999 (₽82100, $1010) на старте продаж.

| Анонс: | 2026, март |
| Экран: | 6.82" AMOLED 1440x3168 510 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Батарея: | 6600 мА·ч, 24.69 Вт·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 200+200+50+5 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, март |
| 6.82" AMOLED 510 ppi |
| Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| 6600 мА·ч, 24.69 Вт·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 200+200+50+5 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥6999 (₽82100, $1010) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥7499 (₽88000, $1080) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥7999 (₽93800, $1160) |
| 16 ГБ + 1 ТБ Satellite | - ¥8999 (₽106000, $1300) |
| 16 ГБ + 1 ТБ Photo | - ¥11999 (₽141000, $1730) |
| Анонс: | 2026, март |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.82", 113 см², 1440x3168, 510 ppi, 144 Гц, ШИМ 2160 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 1-144 Гц |
| ОС: | Android 16, OriginOS 6 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 4.61 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X Ultra/Ultra Pro, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6600 мА·ч, 24.69 Вт·ч, быстрая зарядка 100 Вт, беспроводная зарядка 40.00 Вт |
| Масса: | 232 / 237 г |
| Размеры: | 162.98 x 76.81 x 8.19 мм / 162.98 x 76.81 x 8.49 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 200 МП, f/1.85, 1/1.12", 35.00mm, Sony LYTIA 901, OIS, CIPA 6.5 — 200 МП, телевик, f/2.67, 1/1.40", 85.00mm, Samsung ISOCELL HP0, OIS, 3.7X, CIPA 7.0 — 50 МП, широкоугольная, f/2.0, 1/1.28", 1.22μm, 14.00mm, Sony LYTIA 818, OIS, CIPA 6.0 — 5 МП, спектральная фронтальная камера: 50 МП, f/2.45, 1/2.76", 0.64μm, 24mm, Samsung ISOCELL JN5, вспышки нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C v3.2, USB-OTG |
| Защита | IP69 |