Серьёзный смартфон-камерофон. В отличие от Vivo X60 Китай, построен на флагманском чипсете от Qualcomm, а не на Exynos. Плюс, судя по всему, другая третья камера. Многомегапиксельное макро вместо специализированного портретника.
Основная камера имеет оптическую стабилизацию. Есть AMOLED-экран с повышенной частотой обновления, быстрая зарядка.
Близнец Vivo X60 Pro Global очень похож по всем характеристикам, но имеет более продвинутую основную камеру с фирменной системой стабилизации и с поддержкой технологии Pixel Shift. В отличие от Vivo X60 Pro Китай, ни у одного из глобальных аппаратов нет камеры-перископа.

| Анонс: | 2021, март |
| Экран: | 6.56" AMOLED 1080x2376 398 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 870 |
| Батарея: | 4300 мА·ч / 33 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 48+13+13 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, март |
| 6.56" AMOLED 398 ppi |
| Snapdragon 870 |
| 4300 мА·ч / 33 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 48+13+13 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ₹37990 (₽38900, $524) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ₹41990 (₽42900, $579) |
| Анонс: | 2021, март |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.56", 105 см², 1080x2376, 398 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, HDR10+ |
| ОС: | Android 11, Funtouch OS 11.1 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 870 1 x Kryo 585 (Cortex-A77), 3 x Kryo 585 (Cortex-A77), 4 x Kryo 585 (Cortex-A55), Adreno 650 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4300 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Масса: | 176 г |
| Размеры: | 159.63 x 75.01 x 7.36 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.79, Sony IMX598, OIS — 13 МП, широкоугольная, f/2.2, 120° — 13 МП, макро, f/2.46 фронтальная камера: 32 МП, f/2.45, Samsung S5KGD1, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |