Недорогой смартфон с ёмкой батарейкой для индийского рынка. Блок камер выглядит тройным, но вместо третьего глазка стоит заглушка.
₹15490 (₽15400, $208) на старте продаж за версию 4+128 ГБ.
По характеристикам - точная копия глобального аппарата Vivo Y12s и "китайца" Vivo Y30 Standard Edition, но обладает чуть другой внешностью.
Не путать с одноимённым смартфоном Vivo Y21 〈2016〉. Он, понятное дело, совсем другой.
Не путать с Vivo Y21 5G 2026 года.
В России в продаже с октября 2021 года. ₽13990 ($189) за версию 4+64 ГБ. В отличие от других стран, у нас есть NFC-модуль.

| Анонс: | 2021, август |
| Экран: | 6.51" IPS 720x1600 270 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio P35 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 18 Вт |
| RAM: | 4 ГБ |
| ROM: | 64–128 ГБ, SD |
| Камеры: | 13+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, август |
| 6.51" IPS 270 ppi |
| Helio P35 |
| 5000 мА·ч / 18 Вт |
| RAM 4 ГБ |
| ROM 64–128 ГБ, SD |
| 13+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 4 ГБ + 64 ГБ | - ₽13990 ($189) |
| 4 ГБ + 128 ГБ | - ₹15490 (₽15400, $208) |
| Анонс: | 2021, август |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.51", 102 см², 720x1600, 270 ppi, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 11, Funtouch OS 11.1 |
| Железо: | MediaTek Helio P35 8 x Cortex-A53, PowerVR GE8320 |
| Память: | RAM 4 ГБ, ROM 64–128 ГБ, Micro-SD , отдельный слот |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 18 Вт |
| Масса: | 182 г |
| Размеры: | 164.26 x 76.08 x 8 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 13 МП, f/2.2 — 2 МП, макро, f/2.4, 4 см фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |