Простой смартфон с поддержкой сетей 5G. Малоинтересный процессор. Экран 120 Гц, но разрешение невысоко. Камеры скучные. А вот батарейка отличная, да ещё и с нормальной зарядкой. И есть полноценная защита от воды и пыли - IP69.
От ¥1499 (₽16700, $214) на старте продаж в Китае.
Родственная модель Vivo Y500s отличается фронтальной камерой чуть более высокого разрешения. И вариаций по количеству памяти там поменьше.
Анонсированный чуть позднее Vivo Y6 〈5G〉 также отличается только фронталкой.
Очень похож на модель Vivo Y31d. Только у той нет поддержки сетей 5G и, соответственно, железо другое.

| Анонс: | 2026, январь |
| Экран: | 6.75" IPS 720x1570 256 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 |
| Батарея: | 7200 мА·ч, 28.23 Вт·ч / 44 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, январь |
| 6.75" IPS 256 ppi |
| Snapdragon 4 Gen 2 |
| 7200 мА·ч, 28.23 Вт·ч / 44 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 50 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥1499 (₽16700, $214) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥1799 (₽20100, $257) |
| 8 ГБ + 512 ГБ | - ¥1999 (₽22300, $285) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥1999 (₽22300, $285) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2199 (₽24500, $314) |
| Анонс: | 2026, январь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.75", 111 см², 720x1570, 256 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 16, OriginOS 6 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 2.2 ГГц, 2 x Kryo Gold (Cortex-A78), 6 x Kryo Silver (Cortex-A55), Adreno 613 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR4X/LPDDR5X, UFS3.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 7200 мА·ч, 28.23 Вт·ч, быстрая зарядка 44 Вт |
| Масса: | 219 г |
| Размеры: | 166.64 x 78.43 x 8.39 мм / 166.64 x 78.43 x 8.49 мм |
| Фото: | тыловая камера: 50 МП, f/1.8, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v4.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69 |