Смартфон среднего класса с поддержкой сетей 5G. Ёмкая батарейка, много памяти. Экран обычный, без повышенной частоты обновления. От ¥1899 (₽16600, $273) на старте продаж в Китае.
Почти идентичен анонсированному полутора годами ранее смартфону Vivo Y72 5G Global, только у того фронтальная камера посерьёзнее.
Не путать с моделью Vivo Y75s 4G 2018. Она, понятное дело, совсем другая.

| Анонс: | 2022, сентябрь |
| Экран: | 6.58" IPS 1080x2400 400 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 700 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 18 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, SD |
| Камеры: | 64+8+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, сентябрь |
| 6.58" IPS 400 ppi |
| MediaTek Dimensity 700 |
| 5000 мА·ч / 18 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 256 ГБ, SD |
| 64+8+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥1899 (₽16600, $273) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2199 (₽19200, $316) |
| Анонс: | 2022, сентябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.58", 105 см², 1080x2400, 400 ppi, 60 Гц, частота опроса сенсора 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 11, OriginOS Ocean |
| Железо: | MediaTek Dimensity 700 2.2 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali G57 MC2 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, гибридный слот, LPDDR4X, UFS2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 18 Вт |
| Масса: | 193 г |
| Размеры: | 163.95 x 75.3 x 8.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.79 — 8 МП, широкоугольная, f/2.2 — 2 МП, макро, f/2.4 фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | - |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |