Google-free смартфон для повёрнутых на безопасности. На выбор либо на Ubuntu, либо на фирменной Volla OS на основе AOSP без сервисов Google.
По характеристикам - нормальный скучный смартфон среднего класса. Железо не впечатляет. Экран AMOLED 120 Гц. Батарейка могла бы быть и поёмче, зато есть беспроводная зарядка.
Родственная модель Volla Phone Plinius Plus отличается увеличенным количеством памяти и имеет на спинке разъём Pogo Pin.
Сделан на основе смартфона Gigaset GS6 (там обычный Android, а начинка - один к одному).

| Анонс: | 2026, февраль |
| Экран: | 6.67" OLED 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7300 |
| Батарея: | 5300 мА·ч / 30 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 64+8+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, февраль |
| 6.67" OLED 395 ppi |
| MediaTek Dimensity 7300 |
| 5300 мА·ч / 30 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 64+8+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2026, февраль |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6e, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 120 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках |
| ОС: | Volla OS / Ubuntu Touch |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7300 2.5 ГГц, 4 x Cortex-A78, 4 x Cortex-A55, Mali-G615 MC2 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5300 мА·ч, быстрая зарядка 30 Вт, беспроводная зарядка 15.00 Вт |
| Масса: | 230 г |
| Размеры: | 163 x 76 x 10.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.79, 79° — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 120° — 2 МП, макро, f/2.4, 89° фронтальная камера: 32 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP68 |