Google-free смартфон для повёрнутых на безопасности. На выбор либо на Ubuntu, либо на фирменной Volla OS на основе AOSP без сервисов Google.
По характеристикам - нормальный смартфон среднего класса. Памяти много. Зарядка быстра. Экран большой и приличный.
Идентичен и по внешности, и по характеристикам продающемуся в Иране смартфону Daria Bond.
Ещё в близкие родственники можно записать Lava Agni 2 (Индия), General Mobile GM Phoenix 5G (Турция), BLU Bold N3 (США). Другое оформление островка камер, но в остальном принципиальных отличий нет.

| Анонс: | 2024, июнь |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1080x2400 388 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7050 |
| Батарея: | 4700 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 50+8+2 / 15.9 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, июнь |
| 6.78" AMOLED 388 ppi |
| MediaTek Dimensity 7050 |
| 4700 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 256 ГБ, ?SD |
| 50+8+2 / 15.9 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, июнь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 111 см², 1080x2400, 388 ppi, 120 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Volla OS |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7050 2.6 ГГц, 2 x Cortex-A78, 6 x Cortex-A55, Mali-G68 MC4 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 256 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4700 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт |
| Масса: | 204.6 г |
| Размеры: | 164.15 x 74.7 x 8.75 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88 — 8 МП, широкоугольная, f/2.2 — 2 МП, макро, f/2.4 фронтальная камера: 15.9 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |