Истинный флагманский смартфон. Крупный. Дебют сверхмощного чипсета Snapdragon 8 Gen 3. Топовый экран с нереальной яркостью до 3000 нит. Сверхбыстрые проводная и беспроводная зарядки. Внушающий уважение набор камер (есть и телевик, конечно же, а основная камера хвастается переменной апертурой). Защита от воды и пыли - IP68.
От ¥4999 (₽63500, $682) на старте продаж.
Младший брат Xiaomi 14 компактнее. Зарядка у него несколько медленнее. Основная камера не имеет переменной апертуры.

| Анонс: | 2023, октябрь |
| Экран: | 6.73" AMOLED 1440x3200 521 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 |
| Батарея: | 4880 мА·ч / 120 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+50 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, октябрь |
| 6.73" AMOLED 521 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 3 |
| 4880 мА·ч / 120 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+50+50 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| AliExpress | 629$ | |
| Hongkong VT | Xiaomi 14 Pro 5G Smartphone CN Version Snapdragon 8 Gen 3 50MP Leica Camera 120HZ AMOLED Screen 120W Wired Second Charging | 629$ |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥4999 (₽63500, $682) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥5499 (₽69900, $750) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥5999 (₽76200, $818) |
| Анонс: | 2023, октябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.73", 109 см², 1440x3200, 521 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, ШИМ 1920 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO 1-120 Гц 3000 нит (пик) |
| ОС: | Android 14 (Xiaomi HyperOS) |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 3.3 ГГц, 1 x Cortex-X4, 3 x Cortex-A720, 2 x Cortex-A720, 2 x Cortex-A520, Adreno 750 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4880 мА·ч, быстрая зарядка 120 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная беспроводная зарядка 10.00 Вт |
| Масса: | 223 г |
| Размеры: | 161.4 x 75.3 x 8.49 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, 1/1.31", 1.20μm, 23.00mm, OmniVision OVH9000, f/1.42-4.0, OIS — 50 МП, телевик, f/2.0, 75.00mm, Samsung ISOCELL JN1, OIS — 50 МП, широкоугольная, f/2.2, 115°, 14.00mm, Samsung ISOCELL JN1 фронтальная камера: 32 МП, OmniVision OV32B, вспышки нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v3.2 |