По большому счёту, это слегка увеличенный анонсированный годом ранее одиннадцатидюймовый Xiaomi Pad 5 Pro.
Мощный, но не сказать, чтобы сильно дорогой планшет. Суперскоростной чипсет, быстрая память, экран с высокой частотой обновления, скоростная зарядка. Камера внезапно аж 50 МП. Да и фронталка вполне серьёзная. Разновидности с поддержкой мобильного интернета отсутствуют, только Wi-Fi. Судя по всему, нет поддержки GPS.
Оригинальное название модели - 小米平板5 Pro 12.4.
От ¥2999 (₽27000, $446) на старте продаж.

| Анонс: | 2022, август |
| Экран: | 12.4" IPS 2560x1600 243 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 870 |
| Батарея: | 10000 мА·ч / 67 Вт |
| RAM: | 6–12 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 50+2 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, август |
| 12.4" IPS 243 ppi |
| Snapdragon 870 |
| 10000 мА·ч / 67 Вт |
| RAM 6–12 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, ?SD |
| 50+2 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 6 ГБ + 128 ГБ | - ¥2999 (₽27000, $446) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥3499 (₽31500, $520) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥4199 (₽37800, $624) |
| Анонс: | 2022, август |
| Экран: | S-IPS, 12.4", 446 см², 2560x1600, 243 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, HDR10 |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 12, MIUI 13 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 870 3.2 ГГц, 1 x Kryo 585 (Cortex-A77), 3 x Kryo 585 (Cortex-A77), 4 x Kryo 585 (Cortex-A55), Adreno 650 |
| Память: | RAM 6–12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, LPDDR5, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 10000 мА·ч, быстрая зарядка 67 Вт |
| Масса: | 620 г |
| Размеры: | 284.96 x 185.23 x 6.66 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 1/2.76", 0.64μm, Samsung ISOCELL JN1 — 2 МП, сенсор глубины фронтальная камера: 20 МП, 1/3.40", Sony IMX596, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | - |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v3.2 |