Глобальная версия "китайца" Redmi K40 и "индийца" Xiaomi Mi 11X. Мощнейший, много памяти, быстрая зарядка (менее часа), экран со сверхвысокой частотой обновления.
От $299 (₽22700) на старте продаж (с учётом скидки для "ранних пташек").

| Анонс: | 2021, март |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 870 |
| Батарея: | 4520 мА·ч / 33 Вт |
| RAM: | 6–8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 48+8+5 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, март |
| 6.67" AMOLED 395 ppi |
| Snapdragon 870 |
| 4520 мА·ч / 33 Вт |
| RAM 6–8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 48+8+5 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 6 ГБ + 128 ГБ | - €349 (₽30900, $416) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - €399 (₽35300, $476) |
| Анонс: | 2021, март |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 360 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, HDR10+, Gorilla Glass 5 |
| ОС: | Android 11, MIUI 12 for POCO |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 870 3.2 ГГц, 1 x Kryo 585 (Cortex-A77), 3 x Kryo 585 (Cortex-A77), 4 x Kryo 585 (Cortex-A55), Adreno 650 |
| Память: | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4520 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Масса: | 196 г |
| Размеры: | 163.7 x 76.4 x 7.8 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.79, 1/2.00", 0.80μm, Sony IMX582, 4K@30fps, 1080p@60fps — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 119°, Sony IMX355 — 5 МП, макро, f/2.4, Samsung S5K5E8, 3-7 см фронтальная камера: 20 МП, f/2.45, Samsung S5K3T2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C |