Мощный и (надеемся) недорогой смартфон. Солидный процессор, ёмкая батарейка с быстрой зарядкой, хороший экран. Основная камера снабжена оптической стабилизацией, но сенсор некрупный. Защита от воды и пыли полная - IP68.
Китайская версия зовётся Redmi Turbo 5. У неё батарейка побольше.

| Анонс: | 2026, март |
| Экран: | 6.59" AMOLED 1268x2756 460 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8500 Ultra |
| Батарея: | 6500 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, март |
| 6.59" AMOLED 460 ppi |
| MediaTek Dimensity 8500 Ultra |
| 6500 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2026, март |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.59", 106 см², 1268x2756, 460 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 480 Гц, ШИМ 3840 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 7i, локальная пиковая яркость 3500 нит |
| ОС: | Android 16, HyperOS 3 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8500 Ultra 3.4 ГГц, 1 x Cortex-A725, 3 x Cortex-A725, 4 x Cortex-A725, Mali-G720 MC8 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6500 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, обратная зарядка 27.00 Вт |
| Масса: | 201.47 г |
| Размеры: | 157.53 x 75.19 x 8.38 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.5, 1/1.95", 0.80μm, Sony IMX882, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 1/4.00", 0.70μm, OmniVision OV20B фронтальная камера: 20 МП, f/2.2, 1/4.00", 1.12μm, SmartSens SC821CS, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP68 |