Крупный мощный, но (будем надеяться) не слишком дорогой смартфон. Великолепная батарейка, приятный экран, основная камера с оптической стабилизацией, полная защита от воды и пыли (IP68).
Целых два дебюта - чипсета MediaTek Dimensity 9500s и сенсора Light Fusion 600.
Китайская версия зовётся Redmi Turbo 5 Max. У неё батарейка больше (совсем чуть-чуть).

| Анонс: | 2026, март |
| Экран: | 6.83" AMOLED 1280x2772 447 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9500s |
| Батарея: | 8500 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, март |
| 6.83" AMOLED 447 ppi |
| MediaTek Dimensity 9500s |
| 8500 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2026, март |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.83", 115 см², 1280x2772, 447 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 480 Гц, ШИМ 3840 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 7i, локальная пиковая яркость 3500 нит |
| ОС: | Android 16, HyperOS 3 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9500s 3.73 ГГц, 1 x Cortex-X925, 3 x Cortex-X4, 4 x Cortex-A720, Immortalis-G925 MC12 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 8500 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, обратная зарядка 27.00 Вт |
| Масса: | 218 г |
| Размеры: | 162.9 x 77.9 x 8.2 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.5, 1/1.95", 0.80μm, 26.00mm, Light Fusion 600, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 1/4.00", 1.12μm, 15.00mm, SmartSens SC821CS фронтальная камера: 20 МП, f/2.2, 1/4.00", 0.70μm, 21.00mm, OmniVision OV20B, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | - |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C, USB-OTG |
| Защита | IP68 |