Простой смартфон. Слабый процессор, экран невысокого разрешения, скромные одинарные камеры, Micro-USB. Вот батарейка - она неплохая, пусть и без быстрой зарядки.
Можно считать обновлением модели Redmi 9A 2020 года. Характеристики всё те же, только внешность чуть изменилась, да сканер отпечатков пальцев добавился.
Сперва анонсирован в Китае - с одной тыловой камерой и без LTE Bands 7 и 20. От ¥649 (₽9760, $102) на старте продаж за версию 4+64 ГБ.
Позже появился в Индии ₹9499 (₽11900, $125) за то же количество памяти.
Ещё позже был представлен и глобально. Уже с двумя камерам (добавился сенсор глубины) и с подходящим для нас набором частот.

| Анонс: | 2022, март |
| Экран: | 6.53" IPS 720x1600 269 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio G25 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 10 Вт |
| RAM: | 3–6 ГБ |
| ROM: | 32–128 ГБ, SD |
| Камеры: | 13+2 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, март |
| 6.53" IPS 269 ppi |
| Helio G25 |
| 5000 мА·ч / 10 Вт |
| RAM 3–6 ГБ |
| ROM 32–128 ГБ, SD |
| 13+2 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 3 ГБ + 32 ГБ | - ₹8499 (₽10700, $112) |
| 4 ГБ + 64 ГБ | - ¥649 (₽9760, $102), ₹9499 (₽11900, $125) |
| 4 ГБ + 128 ГБ | - ¥799 (₽12000, $126) |
| 6 ГБ + 128 ГБ | - ¥899 (₽13500, $141) |
| Анонс: | 2022, март |
| Сети: | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 TD-SCDMA |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA EDGE |
| Wi-Fi: | b/g/n, 2.4 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.53", 103 см², 720x1600, 269 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 11, MIUI 12.5 |
| Железо: | MediaTek Helio G25 2 ГГц, 4 x Cortex-A53, 4 x Cortex-A53, PowerVR GE8320 |
| Память: | RAM 3–6 ГБ, ROM 32–128 ГБ, Micro-SD до 512 ГБ, LPDDR4X, eMMC 5.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, зарядка 10 Вт |
| Масса: | 194 г |
| Размеры: | 164.9 x 77 x 9 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 13 МП, f/2.2, Hynix Hi-1337, 1080p@30fps — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сзади) |
| USB | Micro v2.0 |