Стандартная версия. Есть еще премиальная - Xiaomi Redmi 4 Prime, но она так заметно отличается по массе параметров, что ее стоит рассматривать как отдельную модель. Недурной свежий процессор среднего класса. Нормальный объем памяти. Камера с быстрым автофокусом. Очень хорошей емкости аккумулятор, традиционно неплохой экран. Металлический корпус.

| Анонс: | 2016, ноябрь |
| Экран: | 5" IPS 720x1280 294 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 430 |
| Батарея: | 4100 мА·ч |
| RAM: | 2 ГБ |
| ROM: | 16 ГБ, SD |
| Камеры: | 13 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2016, ноябрь |
| 5" IPS 294 ppi |
| Snapdragon 430 |
| 4100 мА·ч |
| RAM 2 ГБ |
| ROM 16 ГБ, SD |
| 13 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2016, ноябрь |
| Сети: | LTE UMTS GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE cat.6 300/50 Мбит/с HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | a/b/g/n, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 5", 69 см², 720x1280, 294 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 2.5D, 1000:1, 72% NTSC, регулировка цветовой температуры |
| ОС: | Android 6.0 Marshmallow, MIUI 8 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 430 1.4 ГГц, 8 x Cortex-A53, Adreno 505 |
| Память: | RAM 2 ГБ, ROM 16 ГБ, Micro-SD до 128 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4100 мА·ч, 5V / 2A |
| Масса: | 156 г |
| Размеры: | 141.3 x 69.6 x 8.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, f/2.2, Samsung S5K3L8 или OmniVision OV13853, PDAF, HDR, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v4.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС |
| Sim-карты: | 2, Micro + Nano |
| Датчики | Сканер отпечатков |