Мощный смартфон на текущем флагманском железе. При этом достаточно недорогой. Отличный экран неприлично высокого разрешения, но, правда, не LTPO. Зарядка быстра, батарейка солидна, есть и беспроводная зарядка. Среди камер замечен простенький телевик. Основная камера не впечатляет. Но зато с OIS.
Есть нормальная защита от воды и пыли по классу IP68. Дебют Bluetooth 6.0.
От ¥3699 (₽53400, $509) на старте продаж.
Вне Китая продаётся очень похожий смартфон, но с чуть меньшей батарейкой. Зовётся Poco F7 Ultra.
Младший брат Redmi K80 послабее, у него нет телевика и беспроводной зарядки. Зато батарейка побольше.

| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Экран: | 6.67" OLED 1440x3200 526 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Батарея: | 6000 мА·ч / 120 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+32 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, ноябрь |
| 6.67" OLED 526 ppi |
| Snapdragon 8 Elite |
| 6000 мА·ч / 120 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+50+32 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3699 (₽53400, $509) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥3999 (₽57800, $550) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥4299 (₽62100, $591) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥4799 (₽69300, $660) |
| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.67", 107 см², 1440x3200, 526 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 480 Гц, ШИМ 2560 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 3200 нит |
| ОС: | Android 15, Xiaomi HyperOS 2 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite 4.32 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 830 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5x, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6000 мА·ч, быстрая зарядка 120 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт |
| Масса: | 212 г |
| Размеры: | 160.26 x 74.95 x 8.39 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.6, 1/1.55", 1.00μm, Light Hunter 800, OIS — 50 МП, телевик, f/2.0, 1/2.74", 0.64μm, Samsung ISOCELL JN5, 2.5X, OIS — 32 МП, широкоугольная, 120°, 15.00mm фронтальная камера: 20 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |
| Защита | IP68 |