Не слишком дорогой смартфон без поддержки сетей 5G. Дебют чипсета Qualcomm Snapdragon 685. Экран с высокой частотой обновления, батарейка со среднескоростной зарядкой. Набор камер весьма прост. Младшую версию вряд ли можно рекомендовать к покупке - маловато оперативной памяти.
От $179 (₽14300) на старте продаж за версию 4+128 ГБ.
От ₹14999 (₽13800, $181) на старте продаж в Индии за версию 6+64 ГБ.
Не путать с собратьями Redmi Note 12 5G Global и Redmi Note 12 5G Китай - они на более мощном чипсете, с поддержкой сетей 5G и другой основной камерой.

| Анонс: | 2023, март |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 33 Вт |
| RAM: | 4–8 ГБ |
| ROM: | 64–128 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+8+2 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, март |
| 6.67" AMOLED 395 ppi |
| Snapdragon 685 |
| 5000 мА·ч / 33 Вт |
| RAM 4–8 ГБ |
| ROM 64–128 ГБ, SD |
| 50+8+2 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 6 ГБ + 64 ГБ | - ₹14999 (₽13800, $181) |
| 4 ГБ + 128 ГБ | - $179 (₽14300) |
| 6 ГБ + 128 ГБ | - $199 (₽15900), ₹16999 (₽15700, $206) |
| 8 ГБ + 128 ГБ | - $229 (₽18300) |
| Анонс: | 2023, март |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 13, MIUI 14 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 685 2.8 ГГц, 4 x Kryo 265 Gold (Cortex-A73), 4 x Kryo 265 Silver (Cortex-A53), Adreno 610 |
| Память: | RAM 4–8 ГБ, ROM 64–128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, LPDDR4X, UFS2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Масса: | 183.5 г |
| Размеры: | 165.66 x 75.96 x 7.85 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 1/2.76", 0.64μm, Samsung ISOCELL JN1, 1080p@30fps — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 120°, 1/4.00", 1.12μm, OmniVision OV08D — 2 МП, макро, f/2.4, GalaxyCore GC02M1 фронтальная камера: 13 МП, f/2.45, 1/3.00", Samsung ISOCELL 3L6, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |