Смартфон уверенного среднего класса со сверхскоростной зарядкой - 210 Вт (полная зарядка аппарата занимает всего 9 минут). Дебют чипсета Dimensity 1080. Большой экран с высокой частотой обновления. Камера с оптической стабилизацией, да ещё и безумного разрешения в 200 МП (дебют сенсора Samsung ISOCELL HPX).
¥2399 (₽20300, $331) на старте продаж.
От модели Redmi Note 12 Pro+ отличается только более быстрой зарядкой и менее ёмкой батарейкой.
У модели Redmi Note 12 Pro, помимо этого, ещё и камера попроще.

| Анонс: | 2022, октябрь |
| Экран: | 6.67" OLED 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 1080 |
| Батарея: | 4300 мА·ч / 210 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 200+8+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, октябрь |
| 6.67" OLED 395 ppi |
| MediaTek Dimensity 1080 |
| 4300 мА·ч / 210 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 256 ГБ, |
| 200+8+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2022, октябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, HDR10+ |
| ОС: | Android 12 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 1080 2.6 ГГц, 2 x Cortex-A78, 6 x Cortex-A55, Mali-G68 MC4 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4300 мА·ч, быстрая зарядка 210 Вт |
| Масса: | 207.5 г |
| Размеры: | 162.9 x 76 x 8.98 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 200 МП, f/1.65, 1/1.40", 0.56μm, Samsung ISOCELL HPX, OIS, 4K@30fps, 1080p@60fps — 8 МП, широкоугольная, 119° — 2 МП, макро фронтальная камера: 16 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |