Типичный смартфон-середнячок. Нормальный процессор. Экран неплох - AMOLED и с высокой частотой обновления. Средняя батарейка со среднескоростной зарядкой. Камеры не слишком интересные, но оптическая стабилизация на основном модуле есть. Вот чего нет - полноценной защиты от воды.
От €279.90 (₽26500, $328) на старте продаж в Европе.
Модель-однофамилец Redmi Note 15 4G Global основательно другая. Слабее железо, но лучше батарейка (но медленнее зарядка). Исчезает широкоугольная камера.
Модель Redmi Note 15 5G Китай отличается несколько более ёмкой батарейкой, но куда как более скучным набором камер.
Очень похож на Poco M8 5G, только у того набор камер попроще.

| Анонс: | 2025, декабрь |
| Экран: | 6.77" AMOLED 1080x2392 388 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 |
| Батарея: | 5520 мА·ч / 45 Вт |
| RAM: | 6–12 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, SD |
| Камеры: | 108+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, декабрь |
| 6.77" AMOLED 388 ppi |
| Snapdragon 6 Gen 3 |
| 5520 мА·ч / 45 Вт |
| RAM 6–12 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, SD |
| 108+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2025, декабрь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.77", 111 см², 1080x2392, 388 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, ШИМ 3840 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 3200 нит |
| ОС: | Android 15, HyperOS 2 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 2.4 ГГц, 4 x Kryo Gold (Cortex-A78), 4 x Kryo Silver (Cortex-A55), Adreno 710 |
| Память: | RAM 6–12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Аккумулятор: | Si/C, 5520 мА·ч, быстрая зарядка 45 Вт, обратная зарядка 18.00 Вт |
| Масса: | 178 г |
| Размеры: | 164 x 75.42 x 7.35 мм / 164 x 75.42 x 7.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 108 МП, f/1.7, 1/1.67", 0.64μm, 24.00mm, Samsung ISOCELL HM9, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 1/4.00", 1.12μm, 16.00mm, OmniVision OV08F10 фронтальная камера: 20 МП, f/2.2, 1/4.00", 0.7μm, OmniVision OV20B, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP66 |