Недорогой смартфон для китайского рынка с поддержкой сетей 5G с очень ёмкой батарейкой. Экран крупный и нормального разрешения. Причём для него обещают неприлично высокую частоту обновления - до 144 Гц. Железо могло бы быть и помощнее. Набор камер энтузиазма не вызывает.
Вне Китая продаётся, как ни странно, под названием Redmi 15 5G .
Копия (по начинке, но не по внешности) смартфона Poco M7 Plus.
Копия анонсированного весной 2026 года глобального смартфона Poco M8s 5G.

| Анонс: | 2025, август |
| Экран: | 6.9" IPS 1080x2340 374 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3 |
| Батарея: | 7000 мА·ч / 33 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, SD |
| Камеры: | 50 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, август |
| 6.9" IPS 374 ppi |
| Snapdragon 6s Gen 3 |
| 7000 мА·ч / 33 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, SD |
| 50 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥1499 (₽16600, $213) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥1899 (₽21000, $270) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2199 (₽24300, $313) |
| Анонс: | 2025, август |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.9", 117 см², 1080x2340, 374 ppi, 144 Гц, частота опроса сенсора 288 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 850 нит |
| ОС: | Android, HyperOS 2 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3 2.3 ГГц, 2 x Kryo Gold (Cortex-A78), 6 x Kryo Silver (Cortex-A55), Adreno 619 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 256–512 ГБ, Micro-SD , LPDDR 4X, UFS 2.2 |
| Аккумулятор: | Si/C, 7000 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт, обратная зарядка 18.00 Вт |
| Масса: | 217 г |
| Размеры: | 169.48 x 80.45 x 8.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: 50 МП, f/1.8, 1/2.88", 0.61μm, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |