Мощный недорогой смартфон. Солидный процессор, ёмкая батарейка с быстрой зарядкой, хороший экран. Основная камера снабжена оптической стабилизацией, но сенсор некрупный. Защита от воды и пыли полная - IP69K.
От ¥1999 (₽21900, $287) на старте продаж.
Глобальная версия зовётся Poco X8 Pro. У неё батарейка несколько меньше.

| Анонс: | 2026, январь |
| Экран: | 6.59" AMOLED 1268x2756 460 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8500 Ultra |
| Батарея: | 7560 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, январь |
| 6.59" AMOLED 460 ppi |
| MediaTek Dimensity 8500 Ultra |
| 7560 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+8 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| AliExpress | 332$ | |
| Rare Phone | China Version Redmi Turbo 5 256GB/512GB 6.59" AMOLED Screen Dimensity 8500-Ultra 100W 7560mAh Battery 50MP+20MP Camera | 332$ |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥1999 (₽21900, $287) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥2299 (₽25200, $330) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2299 (₽25200, $330) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥2599 (₽28400, $373) |
| Анонс: | 2026, январь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.59", 106 см², 1268x2756, 460 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 480 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 16, Xiaomi HyperOS 3 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8500 Ultra 3.4 ГГц, 1 x Cortex-A725, 3 x Cortex-A725, 4 x Cortex-A725, Mali-G720 MC8 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X Ultra, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 7560 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, обратная зарядка 27.00 Вт |
| Масса: | 204 г |
| Размеры: | 157.53 x 75.19 x 8.18 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.5, 1/1.95", 0.80μm, Sony IMX882, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 1/4.00" фронтальная камера: 20 МП, f/2.2, 1/4.00", вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |
| Защита | IP69K |