Планшет, умеющий показывать картинки в 3D (очки не нужны). Создан в содружестве с компанией Leia. Искусственный интеллект, специальный слой в экране, двойная фронтальная камера для отслеживания взгляда и двойная тыловая камера для съёмки 3D-видео. Умеет конвертировать в 3D любое существующее видео (в том числе ролики с YouTube на лету). 3D-игры, 3D-чаты и так далее.
Железная начинка мощная, но второй свежести. Экран большой и с высоченной частотой обновления.
В сентябре 2024 года вышел в продажу в Китае под названием Nubia Red Magic Tablet 3D Explorer Edition.

| Анонс: | 2024, февраль |
| Экран: | 12.1" IPS 2560x1600 249 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Батарея: | 10000 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, SD |
| Камеры: | 13+13 / 8+8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, февраль |
| 12.1" IPS 249 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 2 |
| 10000 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, SD |
| 13+13 / 8+8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, февраль |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Экран: | S-IPS, 12.1", 425 см², 2560x1600, 249 ppi, 144 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 13 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 1 x Kryo Prime (Cortex-X3), 2 x Kryo Gold (Cortex-A715), 2 x Kryo Gold (Cortex-A710), 3 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 740 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 256–512 ГБ, Micro-SD , LPDDR5X, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 10000 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт |
| Масса: | 760 г |
| Размеры: | 279.5 x 183 x 8.35 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 13 МП, f/1.85, 77.2° — 13 МП, f/1.85, 77.2° фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокуса нет — 8 МП, f/2.2, 105° — 8 МП, f/2.2, 105° |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Сканер отпечатков |
| USB | Type-C |